В ИНТЕРНЕТ-ГОЛОСОВАНИИ ЗА РАСТЕНИЕ-СИМВОЛ ПРИАНГАРЬЯ ЛИДИРУЮТ ИРИС И РЯБИНА СИБИРСКИЕ
Новости Тулуна > В ИНТЕРНЕТ-ГОЛОСОВАНИИ ЗА РАСТЕНИЕ-СИМВОЛ ПРИАНГАРЬЯ ЛИДИРУЮТ ИРИС И РЯБИНА СИБИРСКИЕ
Как мы уже сообщали, в Иркутской области началось интернет-голосование за растение-символ региона, которое в День работников леса, 21 сентября, будет высажено в Крыму на "Аллее России". Министр природных ресурсов и экологии Иркутской области Олег Кравчук на встрече с журналистами напомнил, что открытое общественное голосование проходит с 1 июля по 31 августа на сайте организатора – www.ruspriroda.ru.
Директор Ботанического сада Иркутского госуниверситета Виктор Кузеванов рассказал, что предварительно было отобрано около 30 видов растений. В интернет-голосовании участвует пять – два вида травянистых растений и три древесных, которые смогут адаптироваться в климатических условиях Крыма.
- На сегодняшний день голоса земляков распределились следующим образом: за золотой корень проголосовало 18 %, ирис сибирский – 28 %, кизильник блестящий – 9%, таволга средняя – 14%, рябина сибирская – 28%, - сообщил Виктор Кузеванов.
Олег Кравчук, в свою очередь рассказал, что муниципалитетам Иркутской области предложено создать собственные аллеи, где будут представлены местные растения. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
Байкал24
11.07.2014 23:23
Новость добавлена: AlexHo, Июль 12 2014 16:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В этом году отделению пауэрлифтинга г. Тулуна исполняется 25 лет. Соревнования... Сегодня, в 16:20
- Научно-популярный конкурс «Наука. Территория героев». В рамках национального... Сегодня, в 15:35
- ???Фронтовая кошка – в финале международной премии «Мой ласковый и нужный... Сегодня, в 14:30
- Ни одна пятница не может пройти без новостей Эн+. Сегодня, в 12:20
- Военно-патриотический казачий турнир «К бою готов» - 3 тур Сегодня, в 10:46
- Тулунский район с рабочим визитом посетили депутат Госдумы РФ и депутат Заксобрания Иркутской области Сегодня, в 10:42
- Прокуратура проведет проверку в связи с публикацией о нарушении прав жителей деревни в Тулунском районе Сегодня, в 10:28
- Ответы на часто задаваемые вопросы о личном кабинете "РТ-НЭО Иркутск" Сегодня, в 10:20
- ФГБУ "САС "Тулунская" приступила к подготовке пакетиков в почвенном отделе. Сегодня, в 10:12
- ТВ Тулун. Коллаж 03.02.2025 Сегодня, в 10:02
- ИРКУТСКСТАТ ИЗУЧАЕТ ПОЛОЖЕНИЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ. Сегодня, в 10:00
- В ряде MO Иркутской области перенесли массовую лыжную гонку «Лыжня России» Сегодня, в 9:55